Antutu составила рейтинг часто подделываемых смартфонов

Компания AnTuTu опубликовала интересную статистику по рынку смартфонов. Вместо того, чтобы составлять нудный отчет о лидерах рынка и их доле, в AnTuTu составили рейтинг часто подделываемых смартфонов.

По данным AnTuTu, больше всего китайских подделок среди смартфонов на Android – на их долю в разрезе всего рынка Android-смартфона приходится 2,04%! К счастью, с прошлого года ситуация несколько улучшилась и в 2015-ом фальшивых Android-смартфонов стало меньше. Если рассматривать по отдельным производителем, то чаще других подделывают смартфоны Samsung – 37,3% из общего числа. Но еще интересней было увидеть в этом рейтинге китайскую компанию Xiaomi, занявшую долю 30,96%!

Все остальные бренды безнадежно отстали от этих двух лидеров, однако третью строчку заняла еще одна китайская компания – Huawei с долей фальшивок в 3,79%. Если смотреть по конкретным моделям, то на первом месте среди подделываемых находится Xiaomi Mi Note с долей 31,82%. Далее следует Xiaomi Redmi Note с 12% и Xiaomi Mi3 с 9,39%. Четвертое и пятое место заняли Samsung Galaxy Note 3 и Note 4 с долей 8,82% и 7,01% соответственно. Актуальный флагман Samsung Galaxy S6 тоже подделывают часто: таких на рынке 5,13% в общем объеме подделок.

Учитывая факт производства большинства подделок в Китае, странно видеть такую популярность среди местных подпольных фабрик продукцию китайских компаний. С другой стороны, сокращение числа подделок на рынке не может не радовать.

Последняя редакция: 2018-03-03
Публикации на тему:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.