Середнячок Asus Pegasus 2 с 3 Гб ОЗУ
На техновыставке компании Asus в Нанкине состоялась скромная премьера смартфона Pegasus 2 Plus, который приходит на смену прошлогодней модели Pegasus X002. Технические характеристики делают Asus Pegasus 2 Plus X550 флагманом в семействе середнячков с нетипично большим объемом ОЗУ. Далее смотрите видео-обзор Asus Pegasus 2 Plus.
Дисплей Asus Pegasus 2 Plus 5,5-дюймовый и имеет разрешение 1 920 х 1 080 пикселей. Аппаратной базой нового смартфона Asus стал восьмиядерный 64-битный чип Snapdragon 615 производства Qualcomm. Как и положено модели среднего уровня, в ней есть и фронтальная, и тыльная камеры с типичными для своей цены матрицами – 8-Мп первая и 13-Мп с LED-вспышкой вторая. Смартфон Pegasus 2 Plus имеет неплохой запас автономности, за что отвечает аккумулятор емкостью 3 030 мАч.
Новинка работает на Android 5.1.1 с установленной фирменной оболочкой Zen UI. Аппарат имеет слоты для двух SIM-карт и поддерживает сети LTE. В целом это достаточно типичный современный смартфон среднего ценового уровня, но из общего ряда он выделяется не описанными выше характеристиками, а одной характеристикой из заголовка новости: солидным запасом ОЗУ, который равен 3 Гб. Это уровень флагманских смартфонов. О стоимости нового аппарата и сроках его появления в продаже пока ничего не известно. Asus готовит две версии смартфона: в золотистом и белом корпусе.